РСК - Поставка нерудных материалов

позвоните нам:

8 (812) 604-30-90

Статьи

* Данный раздел позволит почерпнуть полезную информацию о нерудных материала, что позволит сделать правильный выбор при выборе и покупке строительных материалов.

Плотность песка

Плотность песка определяется одним документом, согласно которому определяются его основные характеристики - с помощью паспорта качества.

Коэффициент уплотнения песка кварцевого песка

Коэффициент уплотнения песка является нормативным числом, который определяется согласно требованиям ГОСТ и СНИП, должен учитывать в каком соотношении песок уплотнился во время перевозки и трамбовки.

Какой щебень нужен для фундамента

На сегодняшний день щебень является одним из самых распространённых нерудных материалов во всем мире. Это и неудивительно, потому что строительство дорог, парковок, асфальтирование дворов, зданий невозможно без использования щебня. Давайте попробуем разобраться, какой щебень нужен для фундамента?

Устройство фундаментов с учетом уровня грунтовых вод

Расчет и проектирование фундаментов осуществляется с учетом уровня грунтовых вод. Они представляют собой водоносный слой, расположенный сразу над первым водоупорным слоем грунта. Источником пополнения влаги могут быть близлежащие водоемы, а также сезонные явления, такие как повышение осадков или таяние снегов.

Асфальт и асфальтобетон

В представлении любого городского жителя асфальт это автомагистрали или тротуары. Причем, простой обыватель никогда не вдается в подробности производства или разновидностей дорожных покрытий.

Строительная опалубка

Термин «опалубка» используется в строительной области, он означает конструкцию, состоящую из объединенных деталей и материалов, служащую для придания необходимой формы и параметров постройкам из железобетона, грунтовой смеси и бетона.