РСК - Поставка нерудных материалов

позвоните нам:

8 (812) 604-30-90

Технологии укладки бетона и бетонной смеси.

Технологии укладки бетона бывают нескольких видов, которые могут проводиться только опытными специалистами, так как это достаточно трудоёмкий и сложный процесс. Перед выполнением работ по укладке необходимо тщательно произвести проверку всех конструкций, чтобы они были тщательно закреплены и соответствовали основанию проекта. Затем необходимо отчистить участок от мусора и грязи, заделать щели и дыры. Перед укладкой бетона необходимо, как следует смочить участок водой. Только после того, как все этапы подготовки соблюдены можно заливать бетон.

Очень важно производить укладку бетона без временных промежутков и начинать проводить уплотнение до высыхания бетона. В случае, если Вам не избежать перерыва, тогда рабочие швы следует делать там, где наименьший акцент идёт на конструкцию. При укладывании бетонного покрытия в месте, где находятся колонны, приостанавливать заливку бетона можно или в самом начале или под верхнем перекрытием. В случае укладки бетона на ребристой поверхности, можно оставлять швы, там где нет отогнутых стержней, ближе к середине самой плиты.

В состав бетона входят следующие основные компоненты: чистая вода, специальная цементная основа, высокого качества гравий, намывной песок и щебень высокой плотности, а также различные добавки в зависимости от нужд конкретной стройки, например, которые придают бетону высокую морозоустойчивость или защиту от влаги. Бетон подразделяется по следующим признакам: морозоустойчивость, марка, класс, подвижности и гидронепроницаемость.

Марка бетона обозначается латинской буквой «М» - это является коэффициентом прочности, диапазон которого варьируется от «М50» до «М1000». Самым низким классом считается «М50», он может быть использован для частного строительства небольших помещений, так как он обладает низкой устойчивостью.

Предлагаем Вам рассмотреть сотрудничество с компанией СР-СНАБ, мы занимаемся строительными поставками более 10 лет и зарекомендовали себя, как стабильную и надёжную компанию. За многолетний опыт работы, мы заключили сотрудничество с крупными и проверенными поставщиками, что позволяет нам всегда осуществлять работу в строго оговоренные сроки.

Поставки бетона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на сегодняшний день осуществляются большим количеством компаний, поэтому мы рекомендуем сравнить не только цены на нерудные материалы и услуги, но и убедиться в надёжности компании.

Остались вопросы по технологии укладки бетона или хотите заказать смету для Вашего объекта? Обращайтесь к специалистам компании СР-СНАБ по телефону: (812) 438-08-08 и Вы на практике сможете оценить преимущество работы с нами.

Вас так же может заинтересовать: