РСК - Поставка нерудных материалов

позвоните нам:

8 (812) 604-30-90

Производство щебня. Как производят щебень

Щебень является одним из самых распространённых нерудных материалов, поэтому по всему миру производство щебня превышает более 3 миллиардов кубов в год, только в России – это 140 миллионов кубов. На первый взгляд производство за счёт дробления пород является простой, но это далеко не так. В последнее время строительные работы с применением щебня предъявляют высокие требования к качеству материала. Наиболее часто щебень используют для создания нижнего слоя в строительстве и ремонте дорог, при производстве бетона.

Как производят щебень?

Щебень производят из разных пород, большой популярностью пользуется гранитный, так как он считается наиболее прочным материалом в отличие от других сортов. Правда ресурсов затраченных на изготовление данного сорта гораздо больше, чем на другие сорта и это сказывается на конечной стоимости материала.

От качества щебня напрямую зависит долговечность и качество проведённых работ, особенно когда работы проводились по нижним и верхним слоям дорожного покрытия.

Оптимальным по стоимости является гравийный вид щебня, который получают с помощью просевов горных пород и дальнейшего дробления. Но, по сравнению с гранитным обладает меньшим качеством надёжности.

Шлаковый щебень получают из отходов различной металлургической промышленности, он может изготавливаться за счёт дробления или отлива шлаковой массы. Это достаточно недорогой по стоимости вид щебня, который позволяет значительно сэкономить при крупномасштабных стройках.

Щебень также изготавливается из уже использованных нерудных материалов, таких как бетон или кирпич. Такой щебень применяется для проведения асфальтных работ и является экономичным и надёжным материалом.

Щебень доломитовый включает в себя дробленый известняк и чаще всего применяется в строительстве дорог вместе с гравийным. Данный вид щебня имеет небольшую плотность и массу, поэтому он идеально подходит в качестве наполнителя для бетона, а также он позволяет в разы снизить массу конструкции, при этом обеспечивая надёжность.

Только правильно подобранная марка щебня для строительства позволит добиваться нужных результатов, а также обеспечивать надёжную стойкость конструкции и высокие эксплуатационные сроки. Вы можете обратиться за консультацией к специалистам компании РСК, которые помогут с выбор щебня для магистралей или трасс, мостов, домов и многих других.

Благодаря слаженной работе логистического отдела, сотрудники компании РСК доставят на Ваш объект строительные материалы в строго установленные сроки, а оптимальные цены на продукцию смогут приятно удивить каждого клиента. Вы нашли щебень в другой компании дешевле? Просто позвоните нам, и мы сделаем Вам цену ниже, так как мы уверенны, что у нас самые низкие цены.

Остались вопросы или хотите заказать щебень от производителя с доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области? Звоните по телефону: (812) 428-08-08, сотрудники компании РСК ответят на все интересующие Вас вопросы, касающиеся нерудных материалов, и обеспечат поставку в самые короткие сроки.

Вас так же может заинтересовать: