РСК - Поставка нерудных материалов

позвоните нам:

8 (812) 604-30-90

Плотность песка

Плотность песка определяется одним документом, согласно которому определяются его основные характеристики - с помощью паспорта качества. На сегодняшний день такой строительный материал, как песок, является таким же популярным в использовании, как например щебень или бетон. Современное строительство жилых или нежилых помещение невозможно представить без песка.

Плотность песка строительного

Важно знать, что для определенного вида строительного работ специально подбирают песок определенного вида плотности. Качественный песок из всех имеющихся видов - это намывной, на который у Вас должен быть обязательно паспорт качества.

Данный вид песка в отличие от остальных не будет включать в составе различные примеси, что является бесспорным преимуществом перед другими, но стоит быть готовым к тому, что и стоимость у данного вида песка несколько выше, чем карьерного. Песок, благодаря своим преимущественным особенностям, активно пользуется спросом при строительстве домов и нежилых помещений, а также при строительстве и проведению ремонтных работ.

Все типы песка различаются по следующим показателям:

  • Зерновой состав
  • Модуль крупности частиц;
  • Степень влажности;
  • Отсутствие или наличие пустот в материале;
  • Загрязнённость солью, пылью или глиной

Все эти показатели напрямую влияют на плотность песка строительного. Обращаем Ваше внимание на то, что чем больше загрязнён песок и крупнее зерна, тем он будет плотнее (до 1800 кг/м³). Наименьшая плотность (от 1300 кг/м³) будет у сухого намывного (речного) песка.

Средняя плотность песка или повышенная является важным условием, чтобы изготовить бетон или бетонный раствор. Важно, чтобы песок был очищен от различного мусора и промыт, так как это будет напрямую влиять на прочность итогового материала.

Хотите сделать заказ или затрудняетесь с выбором нужного строительного материала? Обращайтесь к сотрудникам компании РСК по телефону: (812) 454-70-70, мы ответим на все интересующие Вас вопросы и подберем нужной плотности песок для Вашего строительства.


[Калькулятор перевода из объема в вес и наоборот]

Вас так же может заинтересовать: