РСК - Поставка нерудных материалов

позвоните нам:

8 (812) 604-30-90

Блочный фундамент

Блочный фундамент применяют в тех случаях, когда нужно возвести постройку за короткий промежуток времени. И неважно, что это будет за здание, и каких габаритов. При его возведении не нужно выдерживать технологические сроки, поэтому темп строительных работ получается быстрым. Более того, такой способ создания фундамента можно выполнить как обратившись в строительную фирму, так и своими силами.

Определение блочному фундаментуСтроительные материалы сборного основания будущего сооружения – это блочный фундамент. В последнее время они стали максимально популярными среди строителей. Их производством занимаются заводы, которые специализируются на создании железобетонных конструкций.

Специалисты строго контролируют соотношение ингредиентов, процесс укладки арматуры и заливание бетона в специальные формы. Чтобы материал смеси плотно утрамбовать выполняется процесс вибропрессования. После этого блоки около десяти часов пропаривают в определенных камерах, после чего они получают свою прочность. Самостоятельно это выполнить будет непросто, так как это оборудование может стоить немалых денег.

Именно поэтому блочный фундамент, произведенный на заводе, считается крепкими, а его стоимость - оправданной. Благодаря тому, что процесс создания блочного фундамента был автоматизирован и поставлено на поток, его использование стало максимально доступным. Сегодня заводов, которые занимаются его выпуском, стало намного больше, чем несколько десятков лет назад. Такая конкуренция дает, возможно, потребителю выбрать товар непросто по качеству, но и по стоимости.

Делая свой выбор, покупателю стоит приблизительно понимать, какая будет осуществляться нагрузка на этот фундамент при эксплуатации. Каждый блок будущей конструкции проходит обязательно проверку и получает знак качества ГОСТа.

Преимущества:

1. Первым и главным преимуществом над всеми остальными видами фундаментов – это его умеренная цена.

2. Плюс ко всему для тех, кто любит выполнять работу быстро и качественно, использование блоков для создания основы дома, станет идеальное решение.

3. Немаловажно и то, что он один из немногих, который отлично подойдет для возведения дома на песчаном грунте.

4. Он абсолютно не восприимчив к погоде, поэтому в строительных работах его можно применять в любое время года. Ему не страшен дождь или снег, жара или холод.

5. Чтобы его установить нет необходимости переплачивать дорогим специалистам. С ним справятся обычные строители.

Особенности

Для того чтобы сделать блочный фундамент устойчивым к морозу, производители могут добавлять в его состав морозостойкие присадки. то позволяет использовать их в местах, где климат отличается суровостью и резкими перепадами температур. Чтобы можно было его применять в почве, где повышен уровень кислотности, добавляют щебень из гранита.

Также блочный фундамент может производиться разных размеров в зависимости от того, в строительстве каких объектов его планируют применить. Так, например, для возведения высотного дома, где будет использоваться габаритная строительная техника, выгодно остановить выбор на блоках большого размера, так как это сэкономит время на его устройство.

Для строительства небольших построек, лучше будет выбрать кубы облегченного образца. Итак, подводя итог, можно смело сказать, что блочный фундамент отличное решение для скоростной стройки. У него отличные характеристики и относительно невысокая цена за высокое качество. Новые технологии производства смогли предусмотреть все нюансы его использования и сделали универсальным в использовании.

Вас так же может заинтересовать: